casa > La Enfermedad Renal > La nefropatía por IgA > La nefropatía por IgA Dieta >

¿la alta creatinina en la nefritis por IgA causa alergias cutáneas?

2018-05-07 16:58

La alta creatinina es un síntoma obvio de la nefropatía por IgA, lo que significa que muchas sustancias tóxicas, metabolitos y desechos se depositan en el cuerpo humano. Estas sustancias pueden afectar a otros órganos, como la piel, que puede causar alergias a la piel.

Por lo general, a los pacientes se les aconseja tomar alguna medicina occidental, porque la eficacia de la medicina occidental puede desempeñar un papel en un período muy corto de tiempo, pero la medicina occidental no puede curar la raíz de la enfermedad. Si los pacientes toman la medicina occidental durante mucho tiempo, es fácil producir resistencia de la droga. E importante para la causa de la raíz del tratamiento, y más y más popular en el mundo. Después de una gran cantidad de investigación y práctica, los expertos médicos han demostrado que la medicina china no tiene efectos irritantes o secundarios en el cuerpo humano.

Nuestro hospital es un especialista en el tratamiento de enfermedades renales, y ha estado trabajando en la enfermedad del riñón y la medicina tradicional China durante años. Según nuestro concepto, formamos terapia característica.

La eliminación de la terapia de la toxina es una gran innovación en el tratamiento de la nefropatía en nuestro hospital. El principio básico es poner un poco de veneno en la dinastía Qing tiene la función de la medicina tradicional China SIDA para moler y procesar, se puede aplicar con drogas en la piel humana, una terapia y eliminar de los diferentes puntos de acupuntura del cuerpo humano. Si usted está interesado en el tratamiento de nuestro hospital, puede ponerse en contacto con nuestros expertos en línea, nuestros expertos le dará un poco de ayuda.


Tag: IgA